30 июня в Чувашии пройдёт под знаком спорта. Предстоящая суббота объявлена в республике Днём здоровья и спорта.

В этот день все спортивные сооружения республики будут оказывать свои услуги абсолютно бесплатно. Жители смогут посетить тренажерные и фитнес-залы, а также покататься на коньках ледовых аренах и, конечно, поплавать в бассейне, принять участие в увлекательных спортивно-массовых мероприятиях, которые пройдут во всех городах и районах республики.

К примеру, Спортивная школа олимпийского резерва №3, расположенная в Новочебоксарске, приглашает любителей спорта на бесплатные посещения зала настольного и большого тенниса. Там же, с 8:00 до 17:30 безвозмездно будет работать единственный в республике пятидесятиметровый бассейн.

Любителей покататься на коньках ждут в ледовых дворцах «Чебоксары Арена», «Сокол» и крытом катке «Новое поколение».

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Чувашии работают около четырёх тысяч спортивных сооружений, среди них 11 стадионов, 736 спортзалов, 67 бассейнов, 3, 5 тысяч тренажерных и фитнес-залов.

Напомним, День здоровья и спорта проводится в республике ежемесячно с 2014 года. Соответствующий указ был подписан Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым.

Кроме того, 30 июня Чувашия присоединится к празднованию Всероссийского олимпийского дня. Главной площадкой события в этом году станет Красная площадь Чебоксар. Для любителей спорта готовится обширная программа. В 14.00 часов Федерация фитнес-аэробики Чувашии проведёт массовую зарядку, после чего начнутся спортивные состязания и мастер-классы.

В программу включены легкоатлетический забег для всех желающих «Олимпийская миля», массовые заезды на лыжероллерах, велосипедах и роликовых коньках. На специально оборудованных площадках пройдут мастер классы и показательные выступления по единоборствам, футболу, современному пятиборью, баскетболу. Для людей с ограниченными возможностями здоровья запланирован увлекательный турнир по бочче.

Источник: sport.cap.ru

Дата публикации: 28 июня 2018г.